Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

В Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий Москвы

23 июня 2018 года первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий столицы.

Перед началом молебного пения митрополит Арсений напутствовал выпускников и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виктор Сандар, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области; иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии; духовники православных учебных заведений.

За богослужением молилась настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря игумения Феофания (Мискина).

По окончании богослужения в Зале церковных соборов состоялся праздничный концерт и торжественный акт, на котором были вручены золотые медали и аттестаты выпускникам.

Центральное викариатство