Молодежное служение (новости), Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В Юго-Западном викариатстве прошел семинар, посвященный планированию и организации мероприятий для молодежи

10 ноября 2019 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в воскресной школе при храме апостолов Петра и Павла в Ясеневе прошел обучающий семинар «Планирование, организация и проведение мероприятий для молодежи. Акции в поддержку молодых семей».

На семинаре присутствовали ответственные за молодежную работу в Юго-Западном викариатстве.

Занятие провел руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Р.А. Ткаченко.

В ходе семинара состоялось обсуждение вопросов организации и проведения мероприятий для молодых прихожан, были выделены основные направления в развитии общения среди приходской молодежи. Участники семинара узнали, как собрать дружную команду на приходе, какие новые проекты осуществляются сейчас в области молодежной работы, как мотивировать молодежь на приходе, какие акции для поддержки молодых семей актуальны и как сделать их проведение не формальным и сухим, а интересным и действенным.

Также состоялось обсуждение вопросов подготовки VIII Форума православной молодежи Юго-Западного викариатства.

Юго-Западное викариатство