Образование (видео)

Зачем изучать историю Церкви в МГУ?

Каким образом и в каких направлениях в настоявшее время работают историки в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, как кафедра истории Церкви смогла стать ведущим центром, в котором осуществляется взаимодействие с другими университетами и духовными академиями, о возможном сближении церковно-исторической науки и исторической науки в университете —  об этом и многом другом в интервью заведующего кафедрой, директора Департамента аудита финансовых рынков и институтов развития Счетной палаты РФ, клирика храма святителя Николая Мирликийского в Отрадном архимандрита Филиппа (Симонова).

С отцом Филиппом беседовал проректор по научной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь Межведомственной координационной группы Московского Патриархата по преподаванию теологии в вузах, ученый секретарь Общецерковного докторского диссертационного совета профессор Дмитрий Шмонин.