Образование (новости), Северное викариатство (новости)

Здание гимназии при храме святителя Митрофана Воронежского на Хуторской передано Церкви

Местной религиозной организации «Православный приход храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» передано в собственность здание православной гимназии «Свет». Адрес: г. Москва, ул. 8 Марта, д. 6Г, стр. 1.

Соответствующее распоряжение от 8 августа 2017 года № 24971 было выпущено Департаментом городского имущества города Москвы.

Учредителем гимназии является приход. Здание построено в 1953 году. В нем располагались душевые павильоны. В 1990-х годах силами прихода помещения были переоборудованы и благоустроены под классы гимназии.

Настоятель прихода и духовник гимназии ― известный проповедник, протоиерей Димитрий Смирнов.

Финансово-хозяйственное управление