Викариатства

30 октября на Бутовском полигоне пройдет акция «Голос памяти»

30 октября 2021 года, в День памяти жертв политических репрессий, приход Новомучеников и исповедников Российских в Бутове и Мемориальный центр «Бутово» при поддержке мэрии Москвы проведут ежегодную акцию «Голос памяти».

В этот день в храме Новомучеников и исповедников Российских будет совершена Божественная литургия. Начало в 8.00. В 10.00 в храме будет отслужена панихида.

В 10.30 перед мемориалом «Сад памяти» начнут зачитывать имена погибших в Бутово в соответствии с «расстрельными списками» НКВД, по дням приведения приговоров в исполнение. Все желающие смогут возложить цветы и поставить свечи на насыпи погребальных рвов. Гости и участники акции будут угощены горячим чаем. Предположительно, чтение продлится до 18.30.

Желающие смогут принять участие в акции дистанционно с помощью программы Zoom (чтение будет также ретранслироваться в реальном времени на Бутовском полигоне). Для этого нужно предварительно отправить заявку на почту mzbutovo@mail.ru.

Организаторы будут признательны за любую посильную волонтерскую помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Координатор акции: Гарькавый Игорь Владимирович, +7 (916) 592-91-01, mzbutovo@gmail.com.

Храм Новомучеников и исповедников Российских в Бутове