Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

6 мая на Крутицком подворье состоится ежегодный Георгиевский парад

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи, председателя правления Братства православных следопытов епископа Истринского Серафима на Крутицком Патриаршем подворье пройдет традиционная межрегиональная акция «Георгиевский парад: дети победителей». Мероприятие посвящено очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники парада соберутся на Литургии в Успенском храме Крутицкого подворья (начало богослужения в 9.00), затем дети из различных регионов России дадут торжественное обещание православного следопыта «по мере своих сил исполнять свой долг перед Богом, Родиной и ближними».

К участию в мероприятии приглашаются члены подразделений Братства православных следопытов, учащиеся кадетских корпусов и воскресных школ, детские общественные, военно-патриотические, скаутские организации, а также члены исторических и реконструкторских клубов и объединений.

Заявки на участие в Георгиевском параде принимаются по эл. почте: bps.moskva@mail.ru. В заявке следует указать название и знамя организации, количество участников.

Координатор мероприятия — специалист по работе с подростками, руководитель московского отделения Братства православных следопытов Е.П. Юдина (тел. +7 (916) 446-85-75, bps.moskva@mail.ru).

Аккредитация СМИ по эл. почте: prpravmol@gmail.com.

Впервые Георгиевский парад Победы был организован Братством православных следопытов в 1991 году на Крутицком подворье. С тех пор он проводится ежегодно и стал традиционной акцией организаций и движений, осуществляющих военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения. Акция «Георгиевский парад: дети победителей» также проводится в Кемерове, Кореновске, Челябинске, Владивостоке, Уфе и других городах России.

Синодальный отдел по делам молодежи