Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей освятил купола и кресты для храма Воскресения Словущего в Марьинском парке

30 января 2022 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме святителя Луки Крымского (приход строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Волков, протоиерей Олег Мокряк, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Димитрий Горбик, клирики храма Воскресения Словущего диакон Дионисий Одуд и диакон Александр Михайлов.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Мокряк.

По окончании Литургии владыка освятил купола и кресты для строящегося храма Воскресения Словущего, после чего они были установлены на здание церкви.

Архиепископ Матфей поздравил настоятеля и прихожан с важным этапом строительства храма и обратился к ним со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство