Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в день престольного праздника храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание», управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» протоиерей Алексий Пшеничников, клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Иоанн Кочкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях иерей Александр Косых, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне иерей Алексий Дроздов. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке иерей Иоанн Раковский.

По окончании Литургии архипастырь вместе с духовенством совершил славление перед чествуемым образом, а затем обратился к клиру и пастве со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство