Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

30 марта 2020 года, в понедельник 5-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Алексия, человека Божия, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, благочинный Троицкого протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Гуторов, ректор Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин и духовенство Северо-Восточного викариатства. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и особое прошение об избавлении России от угрозы эпидемии; были вознесены молитвы о спасении страны от моровой язвы и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужение завершилось славлением преподобному Алексию, человеку Божию.

Северо-Восточное викариатство