Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в пос. Северный

11 сентября 2021 года, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в пос. Северный.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Михаил Мишков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове протоиерей Владимир Головков, клирики храма Собора Московских святых в Бибереве иерей Василий Долженков, диакон Илия Ерохин, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Николай Арзуманов. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление святому Пророку и Крестителю Господню Иоанну, а затем — молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.

Иерей Михаил Мишков приветствовал архиерея от имени прихода. Настоятель поблагодарил Его Высокопреосвященство за радость совместного служения и за молитвы и помощь в трудах по строительству возводимого храма.

Архиепископ Матфей огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство