Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Карачарове

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей в сослужении епископа Нектария (Фролова) совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Карачарове.

Преосвященным архипастырям сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), и.о. настоятеля храма иерей Александр Лисовский, клирики храма иерей Николай Самодумский, иерей Олег Курчатов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Николай Платонов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик Троицкого храма в Карачарове диакон Кирилл Харламов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением А.В. Казакова.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Николай Самодумский.

По окончании богослужения архиепископ Матфей обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство