Монастыри (новости), Образование (новости), Образование (фото), Северо-Восточное викариатство (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил в Троице-Сергиевой лавре молебен на начало учебного года

30 августа 2021 года, накануне нового учебного года, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебное пение с акафистом у мощей преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Вместе с владыкой молились настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, клирики храма Живоначальной Троицы в Свиблове протоиерей Сергий Рождественский, иерей Виктор Зайцев, клирик храма апостола Андрея Первозванного в Люблине диакон Георгий Ланцев, преподавательский и руководящий состав Православной школы имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово и Православной певческой гимназии «Люблино», родители учащихся.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Юго-Восточного викариатства под руководством Марии Герего.

Дети поклонились мощам преподобного Сергия, испрашивая благословения на грядущий учебный год.

Северо-Восточное викариатство