Викариатство Новых территорий (новости)

Архиепископ Каширский Феогност совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный монастырей Московской областной епархии игумен Евмений (Лагутин), благочинный Никольского округа протоиерей Александр Балглей, духовенство Троицкого храма.

В храме присутствовал заместитель министра финансов Российской Федерации А.Ю. Иванов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под управлением регента Варвары Панкратовой.

После евхаристического канона архиепископ Феогност рукоположил чтеца Виталия Казанцева в сан диакона. Отец Виталий будет совершать служение в храме Всемилостивого Спаса в Воронове.

Викариатство Новых территорий