Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Архиепископ Одинцовский Фома совершил чин малого освящения храма великомученика Георгия Победоносца при Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

14 июня 2024 года состоялось малое освящение храма великомученика Георгия Победоносца при Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, приписного к храму Тихвинской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Алексеевском. Чин освящения совершил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском иерей Филипп Пономарев, и.о. руководителя секретариата Северо-Восточного викариатства, клирик храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово иерей Сергий Бычков. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

На богослужении присутствовал В.С. Бутко, начальник Академии ГПС МЧС России.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После богослужения В.С. Бутко обратился к архиепископу Фоме с приветственной речью. Владыка поблагодарил присутствующих за труды по устройству нового храма и преподал благословение Божие на дальнейшие труды.

Северо-Восточное викариатство