Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Одинцовский Фома совершил чин отпевания протоиерея Сергия Правдолюбова

26 августа 2024 года руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию, а затем отпевание новопреставленного протоиерея Сергия Правдолюбова в храме Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве. Почетный настоятель храма, профессор Московской духовной академии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, член Синодальной богослужебной комиссии, член Союза писателей России отошел ко Господу 24 августа на 74-м году жизни после тяжелой болезни.

Владыке сослужило столичное духовенство, в том числе клирики храмов Западного викариатства.

Архиепископ Фома отметил, что отец Сергий прожил жизнь, исполненную истинного служения Богу и людям. Выходец из семьи священника, он с юных лет посвятил себя Церкви. Его путь — это пример неустанного труда на ниве Христовой и глубокой, искренней веры. Особо запомнится многим любовь отца Сергия Правдолюбова к богослужению. Каждая его служба была исполнена глубокого молитвенного чувства, помогая прихожанам ощутить реальное присутствие Бога. Несмотря на испытания и болезни последних лет, отец Сергий продолжал свое служение до конца, являя пример стойкости и верности своему призванию.

Управляющий Западным викариатством огласил Патриаршее соболезнование в связи с кончиной протоиерея Сергия Правдолюбова.

После чин отпевания был совершен крестный ход, затем с почившим пастырем попрощалась его паства.

Западное викариатство