Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в храме великомученика Никиты в Старой Басманной Слободе

1 июня 2023 года, в четверг седмицы 7-й по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, праздник Владимирской иконы Божией Матери, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в приписном к собору храме великомученика Никиты (Владимирской иконы Божией Матери) в Старой Басманной Слободе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Борис Обрембальский, протоиерей Михаил Райчинец, иерей Димитрий Лактюхин, иерей Александр Никитин, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе, клирик собора диакон Алексий Катанников и клирик Знаменского храма г. Одинцово диакон Димитрий Минер.

В этот день завершила учебный год хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе. Сводный хор школы под управлением Е.М. Сидорычевой исполнил песнопения Божественной литургии.

По окончании молебного пения Божией Матери архиепископ Фома вручил свидетельства об окончании школы выпускникам этого года. Дети, проявившие особое усердие в клиросном послушании, были отмечены благодарностями.

После богослужения архиепископ Фома принял участие в приходском чаепитии и посетил выпускной праздник хоровой школы.

Западное викариатство