Северное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме благоверного князя Александра Невского при Академии управления МВД России

24 марта 2023 года, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме благоверного князя Александра Невского при Академии управления МВД России.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженным силами и правоохранительными органами Московской епархии протоиерей Александр Добродеев, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев в Войковском районе протоиерей Сергий Стрекалин и иерей Александр Халатов. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения епископ Парамон передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Северное викариатство