Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в день престольного праздника в храме прп. Василия исповедника у Рогожской заставы

12 марта 2017 года, в канун дня памяти святого преподобного Василия исповедника, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 13 марта, в сам день праздника, Божественную литургию и славление в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской заставы.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Покровского округа протоиерей Александр Абрамов; настоятель храма преподобного Василия исповедника протоиерей Олег Егоров; настоятель храма преподобного Симеона Столпника за Яузой протоиерей Алексий Муравейник; настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе протоиерей Сергий Точеный; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе протоиерей Александр Михеев; клирик храма преподобного Василия исповедника игумен Серафим (Кравченко); настоятель храма пророка Божия Илии в Северном Бутове иерей Илия Власов; клирики храма преподобного Василия исповедника иерей Владимир Родионов, иерей Виталий Манухов; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; клирик храма преподобного Василия исповедника диакон Максим Скворцов; клирик храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе диакон Александр Сидоров; студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Манухов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Людмилы Ефимовой.

По окончании богослужения протоиерей Олег Егоров поблагодарил митрополита Арсения за радость совместной молитвы и преподнес в дар архиерею икону Распятия.

Владыка Арсений поздравил верующих с праздником и пожелал им помощи Божией и духовного возрастания в дни Великого поста.

Центральное викариатство