Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское служение в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове

5 февраля 2017 года, в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове.

Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Валентин Тимаков и клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Иванов, клирик храма святителя Николая в Хамовниках.

После Литургии была отслужена заупокойная лития по православным христианам, в годину гонений за веру Христову пострадавших , и совершено славление празднику.

По окончании богослужения епископ Тихон обратился с архипастырским словом к духовенству и прихожанам.

Северо-восточное викариатство