Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе

24 февраля 2017 года, в день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме сщмч. Власия в Старой Конюшенной слободе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве, благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; настоятель храма протоиерей Алексий Новиков; настоятель храма Девяти мучеников Кизических протоиерей Антоний Серов; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах протоиерей Тимофей Гонтар; настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Арбатской Площади протоиерей Борис Давыдов; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; студент Николо-Угрешской семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Антоний Серов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма священномученика Власия под управлением регента Ксении Пилик.

По окончании богослужения митрополит Арсений передал духовенству и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил их с праздником.

Центральное викариатство