Восточное викариатство (новости)

Богослужение в храме св. вмч. Георгия Победоносца при штабе внутренних войск МВО МВД России в день престольного праздника

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, настоятель храма пророка Божия Илии в Черкизове архимандрит Савва (Тутунов) совершил Божественную литургию в храме-часовне святого великомученика Георгия Победоносца при штабе внутренних войск МВО МВД России.

Его Высокопреподобию сослужили клирики храма пророка Божия Илии священник Вячеслав Дробышев и диакон Олег Заломаев.

Божественная литургия по случаю престольного праздника завершилась крестным ходом.

***

Храм-часовня святого великомученика Георгия Победоносца при штабе внутренних войск МВО МВД России был построен в 1997 году в память «вождей и воинов, за веру и Отечество жизнь свою положивших». До 2011 года богослужения в храме совершались только для офицеров и солдат воинской части, в настоящее время возможность участвовать в них есть у всех желающих. По субботам и воскресеньям, а также двунадесятым праздникам в храме совершается Божественная литургия и поминовение усопших. По просьбе солдат срочной службы в воскресные дни также совершается молебен святому великомученику Георгию Победоносцу. Храм-часовня святого великомученика Георгия Победоносца — приписной к храму пророка Божия Илии в Черкизове.

Храм пророка Божия Илии в Черкизове