ЖУРНАЛЫ Священного Синода от 7 июня 2022 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ Священного Синода от 7 июня 2022 года

7 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине
Актуально Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы в 2022 году
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл утвердил Годовой план православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2022 году.
Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2021 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2021 года

22 декабря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное Епархиальное собрание города Москвы.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (22 декабря 2021 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

22 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы.
В епархии направлено циркулярное письмо о единой общецерковной системе помощи наркозависимым
Актуально Социальное служение (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в епархии направлено циркулярное письмо с информацией о работе единой общецерковной системы помощи наркозависимым. В настоящее время зависимые и их близкие могут получить помощь церковных центров, обратившись на федеральную горячую линию +7 (800) 600-16-93.
В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»
Актуально Социальное служение (новости)

В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»

Операторы многоканальной горячей линии будут обрабатывать звонки круглосуточно, без выходных, по телефону: +7 (800) 70-70-222. Звонок бесплатный для жителей всех регионов России.
Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия
Актуально Патриарх (новости)

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Священный Синод принял решение во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургии включать в сугубую ектению прошения о сохранении «в единении и правоверии Православной Церкви во всем мире пребывающую».