ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 13 апреля 2021 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 13 апреля 2021 года

13 апреля в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил первое в 2021 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
В епархии направлено циркулярное письмо о единой общецерковной системе помощи наркозависимым
Актуально Социальное служение (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в епархии направлено циркулярное письмо с информацией о работе единой общецерковной системы помощи наркозависимым. В настоящее время зависимые и их близкие могут получить помощь церковных центров, обратившись на федеральную горячую линию +7 (800) 600-16-93.
В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»
Актуально Социальное служение (новости)

В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»

Операторы многоканальной горячей линии будут обрабатывать звонки круглосуточно, без выходных, по телефону: +7 (800) 70-70-222. Звонок бесплатный для жителей всех регионов России.
Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл утвердил Годовой план православных выставок, выставок-ярмарок, ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2021 году.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (24 декабря 2020 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

24 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы.
Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 24 декабря 2020 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 24 декабря 2020 года

24 декабря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы.
Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Дионисия о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции
Актуально Циркуляры (Первый викарий)

Циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 30 октября 2020 года о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Послание Священного Синода епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием
Актуально Священный Синод (документы)

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 25 августа, было принято Послание в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.