Актуально

Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории столицы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы, и выставочных мероприятий, подготовленных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, в 2024 году».
Открыт Электронный справочник храмов и духовенства Московской (городской) епархии
Актуально Викариатства Издательства и СМИ (новости) Монастыри (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно утвержденному на Епархиальном совете г. Москвы плану, был создан Электронный справочник храмов и духовенства Московской (городской) епархии.
Постановление Епархиального собрания города Москвы от 20 декабря 2023 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания города Москвы от 20 декабря 2023 года

По итогам Епархиального собрания г. Москвы, которое состоялось 20 декабря 2023 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было принято постановление.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (20 декабря 2023 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (документы)

20 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил ежегодное Епархиальное собрание духовенства г. Москвы.
Святейший Патриарх Кирилл благословил возносить сугубые молитвы об архипастырях и клириках Украинской Православной Церкви, стремящихся к сохранению церковного единства
Актуально Патриарх (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла епархиальным Преосвященным направлено циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория с призывом к сугубому молитвенному поминовению архипастырей и клириков Украинской Православной Церкви, пребывающих в заточении, а также всех верующих, которые стремятся к сохранению церковного единства и совершают исповеднический подвиг, выступая в защиту этого единства.
При поддержке Синодального отдела по благотворительности запущен новый сайт церковной помощи алкоголезависимым
Актуально Социальное служение (новости)

Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению запустило новый сайт церковной помощи алкоголезависимым «Православная школа трезвости».
Синодальный отдел по благотворительности запустил сайт в поддержку беженцев и пострадавших мирных жителей
Актуально Социальное служение (новости)

На сайте будут регулярно публиковаться отчеты о поступивших средствах, их целевом расходовании, гуманитарной, адресной, духовной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям, новости и ежедневные сводки.
В епархии направлено циркулярное письмо о единой общецерковной системе помощи наркозависимым
Актуально Социальное служение (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в епархии направлено циркулярное письмо с информацией о работе единой общецерковной системы помощи наркозависимым. В настоящее время зависимые и их близкие могут получить помощь церковных центров, обратившись на федеральную горячую линию +7 (800) 600-16-93.