Актуально

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси
Актуально Приветствия и обращения (новости)

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 июля (журнал № 42).
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 14 мая 2018 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 14 мая 2018 года

14 мая в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Годовой план проведения православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями в 2018 году
Актуально Другие документы

Святейший Патриарх Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок, выставок-ярмарок, ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2018 году».
Постановление Епархиального собрания города Москвы от 21 декабря 2017 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания города Москвы от 21 декабря 2017 года

21 декабря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (21 декабря 2017 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

21 декабря открылось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября ― 2 декабря 2017 года)
Актуально Архиерейский Собор (документы)

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 29 ноября ― 2 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Актуально Архиерейский Собор (документы)

Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 2017 года)
Актуально Архиерейский Собор (документы) Патриарх (документы)

Святейший Патриарх Кирилл выступил с докладом перед членами Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшимися в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 29 ноября.

Патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.
Актуально Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.
Священный Синод установил празднование памяти Отцов Поместного Собора 1917-1918 гг.
Актуально Патриарх (новости)

Синод постановил включить в богослужебный месяцеслов соборную память Отцев Поместнаго Собора Церкви Русския 1917-1918 гг. Днем их памяти определено 5 (18) ноября — день избрания святителя Тихона на Московский Патриарший престол.