Актуально

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского в октябре-ноябре будет принесен во все викариатства г. Москвы
Актуально Викариатства

7 октября, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начнется принесение ковчега с честными мощами этого великого угодника Божия в викариатства г. Москвы.
Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Дионисия о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев
Актуально Социальное служение (документы) Циркуляры (Первый викарий)

Циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии, первого викария Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Воскресенского Дионисия № 02/1699 от 8 сентября 2022 года.
Синодальный отдел по благотворительности запустил сайт в поддержку беженцев и пострадавших мирных жителей
Актуально Социальное служение (новости)

На сайте будут регулярно публиковаться отчеты о поступивших средствах, их целевом расходовании, гуманитарной, адресной, духовной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям, новости и ежедневные сводки.
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине
Актуально Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы в 2022 году
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл утвердил Годовой план православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2022 году.
Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2021 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2021 года

22 декабря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное Епархиальное собрание города Москвы.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (22 декабря 2021 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

22 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы.
В епархии направлено циркулярное письмо о единой общецерковной системе помощи наркозависимым
Актуально Социальное служение (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в епархии направлено циркулярное письмо с информацией о работе единой общецерковной системы помощи наркозависимым. В настоящее время зависимые и их близкие могут получить помощь церковных центров, обратившись на федеральную горячую линию +7 (800) 600-16-93.
В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»
Актуально Социальное служение (новости)

В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»

Операторы многоканальной горячей линии будут обрабатывать звонки круглосуточно, без выходных, по телефону: +7 (800) 70-70-222. Звонок бесплатный для жителей всех регионов России.