ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 4 апреля 2019 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 4 апреля 2019 года

4 апреля в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 21 декабря 2018 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 21 декабря 2018 года

21 декабря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (21 декабря 2018 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

21 декабря в Храме Христа Спасителя открылось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2019 году».
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви
Актуально Священный Синод (документы)

Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.
Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия
Актуально Патриарх (новости)

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Священный Синод принял решение во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургии включать в сугубую ектению прошения о сохранении «в единении и правоверии Православной Церкви во всем мире пребывающую».