Актуально

Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы в 2020 году
Актуально Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, в 2020 году».
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 26 декабря 2019 года

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 26 декабря 2019 года

26 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил последнее в 2019 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (20 декабря 2019 года)
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (видео) Патриарх (документы)

20 декабря в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя открылось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 20 декабря 2019 года
Актуально Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Постановление Епархиального собрания г. Москвы от 20 декабря 2019 года

20 декабря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы.
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви

17 октября на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято заявление о ситуации, сложившейся в Элладской Православной Церкви после проведения внеочередного Архиерейского Собора 12 октября с.г. по украинскому церковному вопросу.
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви
Актуально Священный Синод (документы)

Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.
Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия
Актуально Патриарх (новости)

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Священный Синод принял решение во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургии включать в сугубую ектению прошения о сохранении «в единении и правоверии Православной Церкви во всем мире пребывающую».