Документы

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с проведением акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся»
Приветствия и обращения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».
Общецерковные документы

Положение о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) (2017 г.)

Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2008 г. На Архиерейском Соборе 2017 г. в Положение о церковном суде были внесены изменения.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной архимандрита Дионисия (Шишигина)
Патриарх (документы)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной благочинного Богоявленского округа Центрального викариатства, настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Покровском архимандрита Дионисия (Шишигина).
Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября ― 2 декабря 2017 года)
Актуально Архиерейский Собор (документы)

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 29 ноября ― 2 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.