ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 9 июля 2019 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 9 июля 2019 года

9 июля во Владимирском скиту Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Молодежное служение (документы)

Юридические аспекты по обеспечению безопасности при организации отдыха детей в православных лагерях

Летние православные детские лагеря организуются во многих епархиях Русской Православной Церкви. Некоторые из них имеют многолетнюю историю существования, создаются на базе крупных приходов, воскресных школ и центров духовно-нравственного образования.
Другие документы

Методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики»

Подготовленное Патриаршим советом по культуре методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики» охватывает различные аспекты и направления деятельности по сохранению движимых и недвижимых памятников церковной культуры.
Социальное служение (документы)

Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством труда и социальной защиты

Соглашение призвано содействовать развитию добровольчества, участию церковных волонтеров, сестер милосердия и сотрудников церковных социальных проектов в поддержке подопечных государственных социальных учреждений, в том числе психоневрологических интернатов.