Документы

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения
Богослужебные тексты Новости

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией.
Циркулярное письмо относительно совершения Святейшим Патриархом объезда Первопрестольного града с иконой Божией Матери «Умиление»
Циркуляры (Первый викарий)

Циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 31 марта 2020 года.
Образование (документы)

Рекомендации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации подготовил рекомендации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых.
Циркулярное письмо об усилении молитвы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Первопрестольном граде
Актуально Циркуляры (Первый викарий)

Циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 27 марта 2020 года.
Комментарий Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции
Актуально Другие документы

Рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции прокомментировала рекомендации гражданских властей Москвы и Московской области гражданам «воздержаться от посещения религиозных объектов».