Миссионерская деятельность (документы)

Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
Доклад протоиерея Игоря Фомина на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Миссионерская деятельность (документы)

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом «О реорганизации миссионерской работы в Московской епархии» выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.

Миссионерская деятельность (документы) Юридическая служба (документы)

О поправках в Закон о свободе совести

Сегодня принимается во втором и третьем чтении законопроект, предусматривающий внесение в «Закон о свободе совести норм», определяющих порядок осуществления миссионерской деятельности. Внесенные в него поправки комментирует руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега).
Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви

Документ утвержден определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года (журнал № 152).
Архив (документы) Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви

27 марта 2007 года на заседании Священного Синода утвержден документ «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви», разработанный Синодальным миссионерским отделом.