Миссионерская деятельность (документы)

Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Миссионерская деятельность (документы)

Доклад председателя Комиссии по миссионерству и катехизации на Епархиальном собрании г. Москвы 2018 года

21 декабря в Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. В ходе мероприятия с докладом выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.
Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
Доклад протоиерея Игоря Фомина на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом «О реорганизации миссионерской работы в Московской епархии» выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.

Миссионерская деятельность (документы) Юридическая служба (документы)

О поправках в Закон о свободе совести

Сегодня принимается во втором и третьем чтении законопроект, предусматривающий внесение в «Закон о свободе совести норм», определяющих порядок осуществления миссионерской деятельности. Внесенные в него поправки комментирует руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега).
Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви

Документ утвержден определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года (журнал № 152).