Миссионерская деятельность (документы)

Доклад протоиерея Игоря Фомина на Епархиальном собрании г. Москвы 20 декабря 2019 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Миссионерская деятельность (документы)

20 декабря в ходе ежегодного Епархиального собрания города Москвы председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин выступил с докладом об итогах и предстоящих задачах миссионерской работы в Москве.

Доклад председателя Комиссии по миссионерству и катехизации на Епархиальном собрании г. Москвы 2018 года

21 декабря в Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. В ходе мероприятия с докладом выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.
Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
Доклад протоиерея Игоря Фомина на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом «О реорганизации миссионерской работы в Московской епархии» выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.

Официальное заявление Свято-Тихоновского университета о реорганизации миссионерского факультета
Другие документы Миссионерская деятельность (документы) Образование (документы)

Официальное заявление Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о закрытии миссионерского факультета ПСТГУ.
Миссионерская деятельность (документы) Правовое управление (документы)

О поправках в Закон о свободе совести

Сегодня принимается во втором и третьем чтении законопроект, предусматривающий внесение в «Закон о свободе совести норм», определяющих порядок осуществления миссионерской деятельности. Внесенные в него поправки комментирует руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега).