Архив (документы)

Протокол Епархиального собрания города Москвы от 12 декабря 2008 года
Архив (документы) Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

Протокол Епархиального собрания города Москвы от 12 декабря 2008 года

12 декабря 2008 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось заседание Епархиального собрания города Москвы.
Обращение Святейшего Патриарха Алексия к клиру, Приходским советам храмов Москвы, наместникам и настоятельницам ставропигиальных монастырей на Епархиальном собрании 2007 года
Архив (документы) Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Патриарх (документы)

24 декабря 2007 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоялось очередное заседание Епархиального собрания. Патриарх, являющийся правящим епископом града Москвы, выступил на Епархиальном собрании с основным докладом.
Вступительная речь Святейшего Патриарха Алексия II на Епархиальном собрании г. Москвы (24 декабря 2007 г.)

24 декабря 2007 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх выступил с основным докладом на Епархиальном собрании духовенства Московской епархии.
Архив (документы) Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви

27 марта 2007 года на заседании Священного Синода утвержден документ «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви», разработанный Синодальным миссионерским отделом.
Обращение Святейшего Патриарха Алексия II к клиру, Приходским советам храмов гор. Москвы, наместникам и настоятельницам ставропигиальных монастырей на Епархиальном собрании 2006 года

5 декабря 2006 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялось очередное заседание Епархиального собрания города Москвы под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия.
Выступление Святейшего Патриарха Алексия II на Епархиальном собрании г. Москвы (21 декабря 2005 г.)

21 декабря 2005 года состоялось очередное ежегодное заседание Епархиального собрания города Москвы.
Пресс-релиз: Ежегодное заседание Епархиального собрания города Москвы (21 декабря 2005 г.)
Архив (документы) Епархиальное собрание г. Москвы (документы)

21 декабря 2005 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялось очередное ежегодное заседание Епархиального собрания города Москвы.
Minolta DSC

Доклад Святейшего Патриарха Алексия II на Епархиальном собрании г. Москвы (15 декабря 2004 г.)

15 декабря 2004 года под председательством Святейшего Патриарха Алексия II состоялось ежегодное заседание Епархиального собрания города Москвы.