Другие документы

Другие документы Церковь и общество (документы)

Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с обсуждением проекта Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением в связи с обсуждением проекта Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации».
Другие документы

Комментарий Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с публичным обращением ряда священнослужителей по фигурантам дела о задержанных в ходе протестов в Москве

Учитывая общественную значимость судебного процесса в отношении задержанных в ходе протестов, Правозащитному центру Всемирного русского народного собора поручено озаботиться изучением материалов дел лиц, упомянутых в обращении священнослужителей, на предмет возможного нарушения их прав в ходе судебного процесса и, в случае в необходимости, оказать им квалифицированную правовую помощь.
Другие документы

Методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики»

Подготовленное Патриаршим советом по культуре методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики» охватывает различные аспекты и направления деятельности по сохранению движимых и недвижимых памятников церковной культуры.
Другие документы

Комментарий председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества по поводу принятия закона о паломнической деятельности

18 июня Государственной Думой ФС РФ принят закон, регулирующий порядок осуществления паломнической деятельности. О внесенных изменениях в действующее законодательство и предпосылках внесения законодательной инициативы рассказал один из ее авторов, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, президент Межпарламентской ассамблеи Православия С.А. Гаврилов.
Другие документы

Резолюция II Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи»

В работе II Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи», организованной Патриаршим советом по культуре по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, приняли участие свыше 100 священнослужителей и мирян.