Другие документы

Методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики»

Подготовленное Патриаршим советом по культуре методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики» охватывает различные аспекты и направления деятельности по сохранению движимых и недвижимых памятников церковной культуры.
Другие документы

Комментарий председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества по поводу принятия закона о паломнической деятельности

18 июня Государственной Думой ФС РФ принят закон, регулирующий порядок осуществления паломнической деятельности. О внесенных изменениях в действующее законодательство и предпосылках внесения законодательной инициативы рассказал один из ее авторов, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, президент Межпарламентской ассамблеи Православия С.А. Гаврилов.
Другие документы

Резолюция II Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи»

В работе II Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи», организованной Патриаршим советом по культуре по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, приняли участие свыше 100 священнослужителей и мирян.
Другие документы

Годовой план проведения православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями в 2019 году

Святейший Патриарх Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2019 году».
Годовой план проведения православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями в 2018 году
Другие документы

Святейший Патриарх Кирилл утвердил «Годовой план проведения православных выставок, выставок-ярмарок, ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2018 году».
Соборное слово XXI Всемирного русского народного собора

Соборное слово XXI Всемирного русского народного собора

1 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся XXI Всемирный русский народный собор по теме «Россия в XXI веке. Исторический опыт и перспективы развития». По итогам форума было принято соборное слово.