Другие документы

В ходе соборного съезда, который состоялся 27 марта 2024 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством главы ВРНС Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был утвержден Наказ XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».
Другие документы

Решение Епархиального церковного суда Московской (городской) епархии по делу запрещенного клирика игумена Петра (Еремеева)

Игумен Петр (Еремеев), согласно решению Епархиального суда г. Москвы Русской Православной Церкви от 08.02.2024 г., подлежит наложению на него канонического прещения в виде извержения из священного сана.
Другие документы

Решение Епархиального церковного суда Московской (городской) епархии по делу запрещенного клирика архимандрита Кирилла (Говоруна)

Архимандрит Кирилл (Говорун), согласно решению Епархиального суда г. Москвы Русской Православной Церкви от 31.10.2023 г. подлежит наложению на него канонического прещения в виде извержения из священного сана.
Другие документы

Благодарственное письмо Святейшему Патриарху Кириллу от Главного командования Воздушно-космических сил РФ

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе А. Максимцев направил благодарственное письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
Другие документы Социальное служение (документы)

Рекомендации епархиям Русской Православной Церкви по оказанию помощи беженцам из Донбасса

В случае прибытия в епархии Русской Православной Церкви беженцев из Донбасса необходимо оказывать им помощь согласно рекомендациям.
Другие документы

Годовой план проведения православных выставок на территории г. Москвы в 2022 году

Святейший Патриарх Кирилл утвердил Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, в 2022 году.
Другие документы

Решение Епархиального суда г. Москвы по делу № 53-57-2021 заштатного клирика г. Москвы протодиакона Андрея Кураева

4 марта 2Епархиальный суд г. Москвы рассмотрел ходатайство запрещенного клирика Московской епархии протодиакона Андрея Кураева о пересмотре дела № 50-54-2020 о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана.