В Свято-Петровской школе отметили престольный праздник домового храма

В Свято-Петровской школе отметили престольный праздник домового храма

Божественную литургию в храме священномученика Петра совершил ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, духовник школы протоиерей Владимир Воробьев.
При храме прп. Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

По благословению архиепископа Егорьевского Матфея при образовательном центре храма преподобного Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы.
В РПУ отметили престольный праздник домового храма
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

В РПУ отметили престольный праздник домового храма

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) возглавил торжества по случаю престольного праздника храма апостола Иоанна Богослова под Вязом, домового храма РПУ.
Первый курс занятий для помощников больничных священников стартовал в Москве
Восточное викариатство (новости) Образование (новости) Социальное служение (новости)

Первый курс занятий для помощников больничных священников стартовал в Москве

Первое занятие провел председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете города Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В Сергиевом Посаде завершился курс обучения специалистов по церковному сурдопереводу
Образование (новости) Социальное служение (новости)

Курс, организованный Синодальным отделом по благотворительности, прошли священнослужители и переводчики русского жестового языка из 20 епархий.
В Зачатьевском монастыре открылась молодежная медиа-студия
Молодежное служение (новости) Монастыри (новости) Образование (новости)

В Зачатьевском монастыре открылась молодежная медиа-студия

3 октября, в день памяти священномученика Владимира Амбарцумова, в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре состоялось открытие нового направления творческой деятельности обители — молодежной медиа-студии.
Митрополит Волоколамский Иларион возглавил торжества по случаю престольного праздника на Черниговском подворье
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

3 октября, в день памяти святых мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, чудотворцев, митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, чудотворцев.
Епископ Домодедовский Иоанн посетил мероприятие по случаю начала учебного года в Российской академии живописи, ваяния и зодчества
Образование (новости)

1 октября в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. В нем принял участие сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы епископ Домодедовский Иоанн.
Состоялось второе заседание Комиссии по больничному служению
Образование (новости) Социальное служение (новости)

Состоялось второе заседание Комиссии по больничному служению

1 октября в Центральной клинической больнице святителя Алексия состоялось второе заседание Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете города Москвы.
В Международный день глухих стартовал новый образовательный курс по русскому жестовому языку
Образование (новости) Социальное служение (новости) Центральное викариатство (новости)

Новый курс по русскому жестовому языку открылся Литургией с сурдопереводом в храме при НИИ им. Н.В. Склифосовского, которую возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.