Образование (новости)

Портал Богослов.ru возобновил работу в новом формате
Актуально Издательства и СМИ (новости) Образование (новости)

Портал Богослов.ru возобновил работу в новом формате

4 декабря в актовом зале Сретенской духовной семинарии в Москве прошла презентация обновленного научно-богословского портала Богослов.ru, который возобновил свою деятельность после годового перерыва.
В Перервинской духовной семинарии прошли XVI Платоновские чтения
Монастыри (новости) Образование (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

В Перервинской духовной семинарии прошли XVI Платоновские чтения

1 декабря, в день памяти мученика Платона, в Перервинской духовной семинарии прошла XVI церковно-историческая конференция «Платоновские чтения».
Состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства
Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства

2 декабря в Московском финансово-юридическом университете состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства «Великая Победа: наследие и наследники».
Московская духовная академия провела семинар для пресс-служб пяти семинарий
Издательства и СМИ (новости) Образование (новости)

Московская духовная академия провела семинар для пресс-служб пяти семинарий

30 ноября ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим поздравил участников практического семинара по организации церковной пресс-службы с завершением обучения и вручил им сертификаты.
Состоялись Рождественские чтения Западного викариатства
Западное викариатство (новости) Образование (новости)

Состоялись Рождественские чтения Западного викариатства

Ведущим конференции выступил председатель епархиальной Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ священник Александр Нарушев.
В Зачатьевском монастыре прошел обучающий семинар по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства
Монастыри (новости) Образование (новости)

22 ноября в Зачатьевском монастыре по благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Каширского Феогноста прошел однодневный обучающий семинар по сохранению памятников церковной архитектуры и искусства.
Состоялись VII Рождественские чтения Северо-Западного и Южного викариатств
Образование (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Состоялись VII Рождественские чтения Северо-Западного и Южного викариатств

19 ноября в актовом зале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялись VII Рождественские образовательные чтения Северо-Западного и Южного викариатств «Великая Победа: наследие и наследники».
В Москве прошли курсы для организаторов церковных добровольческих служб
Образование (новости) Социальное служение (новости)

В Москве прошли курсы для организаторов церковных добровольческих служб

В рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению в Москве прошли курсы повышения квалификации по организации добровольческой деятельности.
Открыта регистрация на VII олимпиаду школьников «В начале было Слово...»
Молодежное служение (новости) Образование (новости)

Открыта регистрация на VII олимпиаду школьников «В начале было Слово...»

18 ноября началась регистрация на VII олимпиаду школьников «В начале было Слово…», организатором которой является Российский православный университет святого Иоанна Богослова.