Образование (новости)

Состоялось второе заседание Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений
Образование (новости)

17 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло второе заседание Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.
Состоялись торжества по случаю 20-летия православной гимназии при Успенском храме в Троице-Лыкове
Монастыри (новости) Образование (новости) Образование (фото) Северо-Западное викариатство (новости)

15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове и возглавил торжества по случаю 20-летия православной гимназии, действующей при храме.
В Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии прошли памятные мероприятия по случаю десятилетия преставления архимандрита Матфея (Мормыля)
Монастыри (новости) Образование (новости)

14 сентября в Большом актовом зале МДА состоялась конференция, посвященная 10-летию преставления главного регента и уставщика хора Троице-Сергиевой лавры архимандрита Матфея (Мормыля). 15 сентября Литургию в Успенском соборе лавры и панихиду на могиле отца Матфея совершил архиепископ Каширский Феогност.
Отдел религиозного образования разработал список дополнительной литературы для преподавания ОПК
Образование (новости)

Отдел религиозного образования Московской городской епархии разработал список художественной литературы для помощи преподавателям модуля Основ православной культуры.
При Представительстве Белорусского экзархата в Москве открываются курсы белорусского языка
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

При храме великомученицы Ирины в Покровском (Представительство Белорусского экзархата в Москве) будут проходить занятия по белорусскому языку для взрослых и детей (от 14 лет).
В РПУ обсудили вопросы наставничества в науке и образовании

В РПУ обсудили вопросы наставничества в науке и образовании

4 сентября в рамках академического лектория в Российском православном университете им. св. Иоанна Богослова прошла дискуссионная площадка «Наставничество в науке и образовании и вопросы становления личности современного молодого человека».
В Москве пройдет открытый педагогический конкурс «Религия и культура — 2019»
Образование (новости)

В Москве пройдет открытый педагогический конкурс «Религия и культура — 2019»

К участию приглашаются педагоги, студенты педагогических специальностей, школьники 4-11-х классов под руководством педагогов-консультантов и родители учащихся.
В Сретенском монастыре пройдет новый просветительский курс для мирян «Страсти и борьба с ними»
Монастыри (новости) Образование (новости)

9 сентября в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре начнется новый просветительский курс для мирян «Страсти и борьба с ними». Первая лекция будет посвящена теме «Развитие страсти в человеке».