Центральное викариатство (новости)

Малым чином освящен придел в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» собора Всемилостивого Спаса б. Скорбященского монастыря
Центральное викариатство (новости)

10 апреля благочинный Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий совершил малое освящение придела в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» собора Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном приделе.
В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
Митрополит Иларион: Церковь призывает нас рассматривать всю свою жизнь как восхождение к Богу
Центральное викариатство (новости)

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.
Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию и панихиду в Троицком храме на Шаболовке
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

10 апреля, в субботу четвертой седмицы Великого поста, митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию и панихиду в храме Живоначальной Троицы на Шаболовке.
При храме благоверного князя Александра Невского в б. Покровской богадельне открылась экспозиция «Суворов и Москва»
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Суворовском зале при храме благоверного князя Александра Невского в б. Покровской богадельне (приписной к храму святителя Николая Мирликийского в Покровском) состоялось открытие экспозиции «Суворов и Москва».
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Зеленоградский Савва совершил Литургию в храме прп. Марона пустынника в Старых Панех
Центральное викариатство (новости)

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Зеленоградский Савва совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобного Марона, пустынника Сирийского, в Старых Панех.
Митрополит Иларион: Пресвятая Богородица уготовала всем нам путь ко спасению

Митрополит Иларион: Пресвятая Богородица уготовала всем нам путь ко спасению

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Волоколамский Иларион совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Истринский Серафим совершил Литургию в Никольском храме в Пыжах
Центральное викариатство (новости)

7 апреля епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Пыжах, главный престол которого освящен в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Павлово-Посадский Фома совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе
Центральное викариатство (новости)

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Храме Христа Спасителя в Москве.