Состоялся IX Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Образование (новости) Образование (фото) Центральное викариатство (новости)

Состоялся IX Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния

16 января в храме св. мц. Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся IX Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния.
В праздник Обрезания Господня митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Центральное викариатство (новости)

14 января, в праздник Обрезания Господня, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
На приходе Архистратига Божия Михаила в Овчинниках отметили 20-летие возрождения литургической жизни
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Центральное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

13 января митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в Овчинниках по случаю 20-летия возрождения литургической жизни на приходе. В тот же день митрополит Арсений посетил заключительный концерт фестиваля Центрального и Южного викариатств «Свет рождественской звезды».
В день памяти святителя Макария Московского митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Успенском соборе Кремля
Центральное викариатство (новости)

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.
VI благотворительная Рождественская елка прошла в Центральном викариатстве
Социальное служение (новости) Центральное викариатство (новости)

VI благотворительная Рождественская елка прошла в Центральном викариатстве

8 января в Гостином дворе прошла VI благотворительная Рождественская елка для детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений Российской Федерации.
Храму Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой передан ряд зданий
Центральное викариатство (новости)

Территориальным управлением Росимущества издано распоряжение о передаче в собственность Подворья Патриарха Московского и всея Руси храма Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой зданий, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Талалихина, д. 24, стр. 2, 3, 5.
В праздник Собора Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля и возглавил хиротонию архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского, викария Омской епархии.
Патриаршее служение Рождественской вечерни

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

7 января, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.