Центральное викариатство (новости)

Святейший Патриарх Кирилл посетил выставку «Святая Гора и сокровенная Россия» в Храме Христа Спасителя
Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости)

20 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил выставку «Святая Гора и сокровенная Россия», организованную в Патриаршем музее церковно+го искусства кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.
В праздник иконы Божией Матери «Благодатное Небо» в Архангельском соборе Московского Кремля совершена Литургия
Монастыри (новости) Центральное викариатство (новости)

19 марта, в день праздника иконы Божией Матери «Благодатное Небо», митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля.
В Тихвинском храме в Сущеве отметили 90-летие почетного настоятеля храма протоиерея Владимира Еремина
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

17 марта, в Неделю Торжества Православия, по благословению митрополита Истринского Арсения и.о. благочинного Иверского церковного округа протоиерей Андрей Речицкий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве.
В Неделю Торжества Православия Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех совершил панихиду на могиле композитора П.Г. Чеснокова
Центральное викариатство (новости)

14 марта исполнилось 75 лет со дня кончины известного духовного композитора, регента, дирижера П.Г. Чеснокова, бывшего в течение многих лет регентом храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.
В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
Патриаршее служение во вторник первой седмицы Великого поста в Богоявленском соборе в Елохове. Повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

Во вторник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе

Вечером 12 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.
В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Вечером 11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Храме Христа Спасителя

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Кирилл молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В Неделю сыропустную Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе

10 марта, в Неделю сыропустную, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Сорока Севастийских мучеников, Патриаршего подворья в Спасской Слободе (Покровское благочиние Центрального викариатства) и Божественную литургию в новоосвященном храме.