Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию в домовом храме Российского православного университета
Образование (новости) Образование (фото) Центральное викариатство (новости)

25 января, в субботу по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна Богослова под Вязом.
В день памяти мученицы Татианы митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в Успенском соборе Кремля
Центральное викариатство (новости)

25 января, в субботу по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы, митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха, совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.
Патриаршее соболезнование в связи с кончиной протоиерея Всеволода Чаплина
Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости)

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной протоиерея Всеволода Чаплина

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной настоятеля храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот г. Москвы протоиерея Всеволода Чаплина.
Перед началом работы XXVIII Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Образование (видео) Образование (новости) Образование (фото) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

26 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
Патриаршее соболезнование в связи с кончиной протопресвитера Матфея Стаднюка
Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости)

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной протопресвитера Матфея Стаднюка

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной почетного настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы протопресвитера Матфея Стаднюка.
Архиепископ Верейский Амвросий возглавил торжества по случаю 25-летия возрождения богослужебной жизни в домовом храме МГУ
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла архиепископ Верейский Амвросий возглавил торжества по случаю 25-летия возрождения богослужебной жизни в храме мученицы Татианы — Патриаршем подворье при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
В храм великомученицы Ирины в Покровском принесена икона «Дружба русского и грузинского православных народов»
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

24 января в храм великомученицы Ирины в Покровском принесена чудотворная икона «Дружба русского и грузинского православных народов», написанная по благословению Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.
Вышло в свет третье издание книги «Храм святой Татианы»
Издательства и СМИ (новости) Центральное викариатство (новости)

Вышло в свет третье издание книги «Храм святой Татианы»

В книге подробно описана история создания храма мученицы Татианы при Московском государственном университете, ее закрытия в советский период и возрождения в 1990-е годы. Особое внимание уделено различным сторонам жизни прихода.