Центральное викариатство (новости)

Митрополит Крутицкий Ювеналий совершил Литургию в храме Ризоположения Московского Кремля
Центральное викариатство (новости)

15 июля, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, день памяти святителя Иувеналия, патриарха Иерусалимского, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил Литургию в храме Ризоположения Московского Кремля.
Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» оказал поддержку детям, пострадавшим во время сирийской войны
Социальное служение (новости) Центральное викариатство (новости)

14 июля на богослужении в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке , которое возглавил митрополит Волоколамский Иларион, присутствовали сирийские дети, проходящие курс лечения в Москве.
В Москву из Мурома впервые принесена рака с мощами святых благоверных Петра и Февронии
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

14 июля Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил встречу раки с мощами святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских.
Митрополит Липецкий Арсений совершил Литургию в соборе Двенадцати апостолов Московского Кремля
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Липецкий и Задонский Арсений, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в соборе Двенадцати апостолов Московского Кремля.
Митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию на подворье Сербской Православной Церкви в Москве
Центральное викариатство (новости)

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Божественную литургию на московском подворье Сербской Православной Церкви — в Петропавловском храме на Яузе — совершил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
Митрополит Липецкий Арсений возглавил торжества престольного праздника в храме апостолов Петра и Павла в Новой Басманной Слободе
Центральное викариатство (новости)

11 июля, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил всенощное бдение, а в самый день праздника 12 июля — Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме свв. апп. Петра и Павла в Новой Басманной Слободе.
В день памяти преподобных Сергия и Германа епископ Воскресенский Дионисий совершил Литургию на подворье Валаамского монастыря
Монастыри (новости) Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, епископ Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию на московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.
В Москву будут принесены мощи святых благоверных Петра и Февронии Муромских
Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости)

В Москву будут принесены мощи святых благоверных Петра и Февронии Муромских

14 июля из Свято‑Троицкого монастыря Мурома в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя будут принесены мощи святых Петра и Февронии. Встречу мощей и праздничный молебен возглавит Святейший Патриарх Кирилл.
Заместитель главы Карелии посетил московское подворье Валаамского монастыря
Монастыри (новости) Центральное викариатство (новости)

Заместитель главы Карелии посетил московское подворье Валаамского монастыря

10 июля заместитель главы Республики Карелия, постоянный представитель Республики Карелия при Президенте РФ В.В. Тимофеев посетил московское подворье Валаамского монастыря.
Митрополит Истринский Арсений назначен на Липецкую кафедру
Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений назначен на Липецкую кафедру

Решением Священного Синода Преосвященным Липецким и Задонским, главой Липецкой митрополии определено быть митрополиту Истринскому Арсению, первому викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.