Состоялось совещание по вопросам проектирования православных церквей в столице
Строительство храмов (новости) Центральное викариатство (новости)

Состоялось совещание по вопросам проектирования православных церквей в столице

22 февраля совещание в Храме Христа Спасителя провели и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов и начальник Отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов.
Митрополит Воскресенский Григорий совершил всенощное бдение и Литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

25 февраля, в день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, где почивают честные мощи святителя Алексия.
Заключительный этап XIX Театрального фестиваля «Сретение» пройдет в Театральном институте им. Бориса Щукина
Молодежное служение (новости) Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

2-3 марта в Театральном институте им. Бориса Щукина «Шаляпинский дом» пройдет заключительный этап XIX Театрального фестиваля «Сретение».
Президент России передал Главному командованию Воздушно-космических сил РФ список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
Центральное викариатство (новости)

Образ будет храниться в московском храме Вознесения Господня за Серпуховскими Воротами — главном храме Воздушно-космических сил.
Состоялось заседание Совета Центрального викариатства

Состоялось заседание Совета Центрального викариатства

19 февраля в Хлебодарных палатах Новоспасского ставропигиального мужского монастыря под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным викариатством, наместника Новоспасской обители митрополита Воскресенского Григория состоялось первое в текущем году заседание Совета Центрального викариатства.
Епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке
Центральное викариатство (новости)

16 февраля председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденном переулке.
Рабочее совещание ответственных за различные направления деятельности прошло в Центральном викариатстве
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

16 февраля в Новоспасском монастыре состоялось очередное рабочее совещание ответственных за различные направления деятельности Центрального викариатства, которое возглавил митрополит Воскресенский Григорий.
Иверское благочиние организовало катание на ГУМ-катке ко Дню православной молодежи
Молодежное служение (новости) Центральное викариатство (новости)

7 февраля Иверское благочиние организовало ставшее традиционным катание на ГУМ-катке, приуроченное ко Дню православной молодежи. Перед ним был совершен молебен.
В праздник Сретения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Бирюкова) во епископа Каинского
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

14 февраля, в день памяти мученика Трифона, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе, где хранится чтимая старинная чудотворная икона мученика Трифона с частицами мощей.