Викариатство Новых территорий (новости)

Состоялось ежегодное собрание ответственных за молодежную работу на приходах Ильинского благочиния
Викариатство Новых территорий (новости) Молодежное служение (новости)

На повестку дня было вынесено утверждение плана молодежных мероприятий в благочинии на 2017-2018 учебный год и летний период.
Управляющий викариатством Новых территорий освятил накупольные кресты для храма св. блгв. кн. Александра Невского в Пыхтине
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

В мероприятии приняли участие: Д.В. Набокин, префект Троицкого и Новомосковского административных округов; протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского округа; протоиерей Елевферий Колодезный, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Пыхтине.
В строящемся храме преподобного Сергия Радонежского в Тушине завершены монолитные работы
Викариатство Новых территорий (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

7 сентября в Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Заседание возглавили кураторы программы митрополит Рязанский и Михайловский Марк и советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.
Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Трех святителей в пос. Воскресенское
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

3 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Трех святителей в пос. Воскресенское и Божественную литургию в новоосвященном храме. На богослужении присутствовал председатель Правительства России Д.А. Медведев.
В праздник Преображения Господня в Москве прошли архиерейские богослужения

В праздник Преображения Господня в Москве прошли архиерейские богослужения

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в столичных храмах прошли архиерейские богослужения.
В праздник Смоленской иконы Божией Матери состоялась соборная служба духовенства Одигитриевского благочиния
Викариатство Новых территорий (новости) Фотоальбомы

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», в храме Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье состоялась соборная служба духовенства Одигитриевского благочиния.
Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Крекшине
Викариатство Новых территорий (новости)

30 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, управляющий викариатством Новых территорий епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Крекшино.
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Живоначальной Троицы в Троицке
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Живоначальной Троицы в Троицке

23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Живоначальной Троицы в Троицке (Троицкий административный округ Москвы) и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в Казанском храме в Товарищеве

Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в Казанском храме в Товарищеве

21 июля управляющий викариатством Новых территорий епископ Воскресенский Савва возглавил богослужение в день престольного праздника Казанского храма в Товарищеве.
Храм Живоначальной Троицы в Троицке готовится к великому освящению
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Храм Живоначальной Троицы в Троицке готовится к великому освящению

На заседании в Храме Христа Спасителя были рассмотрены вопросы по строительству храмов в Троицком и Новомосковском, Северо-Западном и Западном административных округах Москвы.