Викариатство Новых территорий (новости)

В храме Живоначальной Троицы в городе Троицке состоялось открытие выставки современных икон «Живопись иглой»
Викариатство Новых территорий (новости)

В торжественной церемонии приняли участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, председатель Союза кинематографистов Российской Федерации, глава Российского фонда культуры Никита Михалков и управляющий викариатством Новых территорий епископ Воскресенский Савва.
В викариатстве Новых территорий прошел региональный этап Рождественских чтений
Викариатство Новых территорий (новости) Образование (новости)

В викариатстве Новых территорий прошел региональный этап Рождественских чтений

2 ноября в викариатстве Новых территорий состоялся региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
Завершены общестроительные работы на храме Преображения Господня в Коммунарке
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

Завершены общестроительные работы на храме Преображения Господня в Коммунарке

2 ноября в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Троицком и Новомосковском, Северо-Западном и Западном административных округах города Москвы.
В Московском открылся мемориальный кабинет, посвященный Святейшему Патриарху Тихону
Викариатство Новых территорий (новости)

29 октября в приходском доме при храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Московском (викариатство Новых территорий) был открыт мемориальный кабинет, посвященный одиннадцатому Патриарху Русской Церкви. Знаменательное событие приурочено к празднованию 100-летия Поместного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг., восстановления Патриаршества и избрания святителя Тихона на Патриарший престол.
Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине
Викариатство Новых территорий (новости)

30 сентября управляющий викариатством Новых территорий епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине.
Состоялось ежегодное собрание ответственных за молодежную работу на приходах Ильинского благочиния
Викариатство Новых территорий (новости) Молодежное служение (новости)

На повестку дня было вынесено утверждение плана молодежных мероприятий в благочинии на 2017-2018 учебный год и летний период.
Управляющий викариатством Новых территорий освятил накупольные кресты для храма св. блгв. кн. Александра Невского в Пыхтине
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

В мероприятии приняли участие: Д.В. Набокин, префект Троицкого и Новомосковского административных округов; протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского округа; протоиерей Елевферий Колодезный, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Пыхтине.
В строящемся храме преподобного Сергия Радонежского в Тушине завершены монолитные работы
Викариатство Новых территорий (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

7 сентября в Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Заседание возглавили кураторы программы митрополит Рязанский и Михайловский Марк и советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.
Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Трех святителей в пос. Воскресенское
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

3 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Трех святителей в пос. Воскресенское и Божественную литургию в новоосвященном храме. На богослужении присутствовал председатель Правительства России Д.А. Медведев.