Викариатство Новых территорий (новости)

Архитектурно-градостроительное решение храма Смоленской иконы Божией Матери в Красной Пахре передано в Москомархитектуру
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

Храмовый комплекс с храмом Смоленской иконы Божией Матери предполагается разместить в ТиНАО, на территории поселения Краснопахорское, в селе Красная Пахра.
Архиепископ Каширский Феогност назначен управляющим викариатством Новых территорий
Викариатство Новых территорий (новости)

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла управляющим викариатством Новых территорий и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы назначен архиепископ Каширский Феогност.
Митрополит Вологодский Игнатий возглавил совещание по Программе строительства православных храмов в Москве
Викариатство Новых территорий (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

17 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Западном, Троицком и Новомосковском округах Москвы.
Завершилась межрегиональная олимпиада «Свеча России»
Викариатство Новых территорий (новости) Молодежное служение (новости) Образование (новости)

Завершилась межрегиональная олимпиада «Свеча России»

8 и 11 апреля прошли финальные состязания X Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады «Свеча России».
В Неделю 5-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Воскресения Христова в пос. Воскресенское
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова в пос. Воскресенское и Божественную литургию св. Василия Великого в новоосвященном храме.
В Новой Москве построены еще четыре храма
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В Новой Москве построены еще четыре храма

20 марта в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин провел совещание, посвященное возведению храмов в Западном, Троицком и Новомосковском административных округах.
В Неделю мясопустную епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в Никольском храме в Кленове
Викариатство Новых территорий (новости)

3 марта, в Неделю мясопустную, о Страшнем суде, управляющий викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в селе Кленово.
Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в п. Мосрентген
Викариатство Новых территорий (новости)

25 февраля, в праздник Иверской иконы Божией Матери, управляющий викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в п. Мосрентген.
Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме святителя Тихона в Московском
Викариатство Новых территорий (новости)

22 февраля, в день памяти обретения мощей святителя Тихона, управляющий викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в Московском.
В ТиНАО построено четыре новых храма
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В ТиНАО построено четыре новых храма

20 февраля в Храме Христа Спасителя митрополит Рязанский и Михайловский Марк и В.И. Ресин провели совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном и Западном, Троицком и Новомосковском округах.