Викариатство Новых территорий (новости)

На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины

Об этом 10 января на совещании в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя сообщил представитель подрядной организации ЗАО «Элин».
Совершен чин малого освящения храма Воскресения Христова в д. Поповка

Совершен чин малого освящения храма Воскресения Христова в д. Поповка

29 декабря настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Акулово протоиерей Валериан Кречетов совершил чин малого освящения храма Воскресения Христова в д. Поповка и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий
Викариатство Новых территорий (новости)

Состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий

24 декабря управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке. По окончании Литургии состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий.
Состоялось великое освящение храма Архангела Михаила в Станиславле

Состоялось великое освящение храма Архангела Михаила в Станиславле

15 декабря архиепископ Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма Архангела Михаила в Станиславле (Ильинское благочиние) и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Первое богослужение в храме Преображения Господня в Поповке планируется совершить 29 декабря
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 декабря в Храме Христа Спасителя В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов в Троицком, Новомосковском и Западном административных округах.
На купол строящегося храма Грузинской иконы Божией Матери в Марушкине установлен крест
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

24 ноября на купол строящегося храма Грузинской иконы Божией Матери в Марушкине был установлен крест. Чин освящения накупольного креста совершил и.о. настоятеля храма иерей Олег Гаджиев.
Назначен и.о. благочинного Ильинского округа
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (новости)

Назначен и.о. благочинного Ильинского округа

Патриаршим указом и.о. благочинного Ильинского округа назначен протоиерей Димитрий Кувырталов, настоятель храмов Архангела Михаила в Летове и иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в д. Бачурино.
Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

8 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось традиционное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Молодежное служение (новости)

При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум

С 14 по 17 ноября во Владимирской области состоится Православный молодежный практикум «Знать о Боге и знать Бога: учимся молиться и говорить о молитве».