Освящен храм Живоначальной Троицы в Ознобишине

Освящен храм Живоначальной Троицы в Ознобишине

25 июня, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма Живоначальной Троицы в Ознобишине и Божественную литургию в новоосвященном храме.
В праздник Святой Троицы митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке
Викариатство Новых территорий (новости) Фотоальбомы

12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке совершил управляющий викариатством Новых территорий, настоятель прихода митрополит Каширский Феогност.
В храме Преображения Господня в Коммунарке прошел IX Открытый фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния
Викариатство Новых территорий (новости) Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото)

22 мая в храме Преображения Господня в Коммунарке прошел IX открытый фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния.
Митрополит Каширский Феогност возглавил молебное пение на закладку храма великомученика Георгия Победоносца в Первомайском
Викариатство Новых территорий (новости) Фотоальбомы

6 мая митрополит Каширский Феогност возглавил молебное пение на закладку храма великомученика Георгия Победоносца на территории строящегося храмового комплекса в Первомайском.
Освящен храм иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

Освящен храм иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке

9 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме Архангела Михаила в Летове
Викариатство Новых территорий (новости)

2 апреля, в Родительскую субботу, митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Летове.
В день своего тезоименитства митрополит Каширский Феогност возглавил праздничное богослужение в Донском монастыре
Викариатство Новых территорий (новости) Монастыри (новости) Фотоальбомы

27 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день памяти святителя Феогноста, митрополита Киевского и всея России, митрополит Каширский Феогност совершил Литургию святителя Василия Великого в Большом соборе Донского монастыря.
Состоялось совещание по строительству храмов в викариатстве Новых территорий
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

Состоялось совещание по строительству храмов в викариатстве Новых территорий

25 марта В.И. Ресин провел совещание-видеоконференцию по строительству храмов в викариатстве Новых территорий.
Патриаршее поздравление митрополиту Каширскому Феогносту с 20-летием архиерейской хиротонии
Викариатство Новых территорий (новости) Монастыри (новости) Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместника Донского монастыря, управляющего викариатством Новых территорий митрополита Каширского Феогноста с тезоименитством и 20-летием архиерейской хиротонии.
И.о. председателя Финансово-хозяйственного управления согласовал архитектурное решение Никольского храма в поселении Внуковское
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

И.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин) согласовал архитектурно-градостроительное решение церковного комплекса с храмом святителя Николая Мирликийского в поселении Внуковское.