Викариатство Новых территорий (новости)

В храме Всемилостивого Спаса в Воронове состоялся семинар «Профилактика антисектантской работы»
Викариатство Новых территорий (новости) Миссионерская деятельность (новости)

23 июня в храме Всемилостивого Спаса в Воронове состоялся семинар «Профилактика антисектантской работы». Организатор мероприятия — епархиальная Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.
Состоялось освящение храма святого Иоанна Воина в Ватутинках

Состоялось освящение храма святого Иоанна Воина в Ватутинках

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин освящения храма святого Иоанна Воина при 449 отдельном гвардейском салютном дивизионе в Ватутинках и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Два новых храма на северо-западе столицы готовятся к вводу в эксплуатацию
Викариатство Новых территорий (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Два новых храма на северо-западе столицы готовятся к вводу в эксплуатацию

21 июня в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах г. Москвы.
В праздник Святой Троицы в Москве прошли архиерейские богослужения
Викариатство Новых территорий (новости) Центральное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В праздник Святой Троицы в Москве прошли архиерейские богослужения

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в столице прошли архиерейские богослужения.
Еще шесть новых эскизных проектов московских храмов будут представлены в ФХУ до конца года
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

13 июня в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялось совещание, посвященное проектированию храмов в Юго-Восточном, Юго-Западном, Троицком и Новомосковском округах города Москвы.
Малым чином освящен нижний храм равноап. Марии Магдалины храмового комплекса Рождества Пресвятой Богородицы в Говорове
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин малого освящения нижнего храма святой равноапостольной Марии Магдалины храмового комплекса Рождества Пресвятой Богородицы в Говорове и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

9 июня планируется великое освящение храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублеве. Об этом 31 мая сообщили представители прихода на совещании в Храме Христа Спасителя, посвященном строительству храмов в Западном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах столицы.
Архитектурно-градостроительное решение храма Смоленской иконы Божией Матери в Красной Пахре передано в Москомархитектуру
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

Храмовый комплекс с храмом Смоленской иконы Божией Матери предполагается разместить в ТиНАО, на территории поселения Краснопахорское, в селе Красная Пахра.
Архиепископ Каширский Феогност назначен управляющим викариатством Новых территорий
Викариатство Новых территорий (новости)

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла управляющим викариатством Новых территорий и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы назначен архиепископ Каширский Феогност.
Митрополит Вологодский Игнатий возглавил совещание по Программе строительства православных храмов в Москве
Викариатство Новых территорий (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

17 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Западном, Троицком и Новомосковском округах Москвы.