Викариатство Новых территорий (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

8 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось традиционное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Молодежное служение (новости)

При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум

С 14 по 17 ноября во Владимирской области состоится Православный молодежный практикум «Знать о Боге и знать Бога: учимся молиться и говорить о молитве».
Москомархитектура утвердила Архитектурно-градостроительное решение храма праведного Алексия, пресвитера Московского, в Бескудникове

Об этом сообщил настоятель прихода священник Николай Фатеев 7 ноября в ходе совещания в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата.
Состоялись Рождественские чтения викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов
Викариатство Новых территорий (новости) Образование (новости)

29 октября в городе Кубинке Московской области прошел региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
Храм Живоначальной Троицы в Ознобишине передан Церкви
Викариатство Новых территорий (новости)

Храм Живоначальной Троицы в Ознобишине передан Церкви

В соответствии с распоряжением Территориального управления Росимущества в городе Москве от 16 сентября 2019 года № 77-944-р в собственность Патриаршего подворья при храме Живоначальной Троицы в Ознобишине передан объект культурного наследия регионального значения «Церковь Святой Троицы, кон. XIX в.».
Храм Преображения Господня в поселке Коммунарка планируется освятить на Пасху в 2020 году

Об этом на совещании в Храме Христа Спасителя сообщил представитель прихода храма Преображения Господня в Коммунарке.
Пять проектов новых московских храмов переданы в экспертизу
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Пять проектов новых московских храмов переданы в экспертизу

20 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Москве.
Получено разрешение на строительство храма равноапостольной Марии Магдалины на Сетуни

13 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Троицком и Новомосковском, Северо-Западном и Западном административных округах города Москвы.
В.Р. Мединский принял участие в открытии нового здания воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Троицке
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

1 сентября министр культуры РФ В.Р. Мединский принял участие в церемонии открытия нового здания церковно-приходской школы при храме Живоначальной Троицы в Троицке. Глава ведомства является председателем попечительского совета храма.
Три проекта новых московских храмов прошли экспертизу
Викариатство Новых территорий (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Три проекта новых московских храмов прошли экспертизу

23 августа в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Москве.