В Николо-Перервинском монастыре прошло собрание духовенства
Викариатство Новых территорий (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

В Николо-Перервинском монастыре прошло собрание духовенства

В Николо-Перервинском монастыре прошло собрание духовенства Юго-Восточного викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.
Епископ Воскресенский Савва освятил купола и кресты для строящего храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

9 июня управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва посетил приход святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского на Волжском. Архиерей совершил Божественную литургию во временном деревянном храме и освятил купола и кресты для строящего каменного храма.
На приходе Торжества Православия в Алтуфьеве началось строительство приходского дома
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

25 мая в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах города Москвы.
Здание храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне передано приходу

Здание храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне передано приходу

В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества в собственность религиозной организации «Православный приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне гор. Москвы» передан объект культурного наследия регионального значения «Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне, 1860-1870-е гг.».
Епископ Воскресенский Савва возглавил Литургию в день престольного праздника храма Жен-мироносиц в Марьине
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Этот день для общины строящегося храма ознаменовался первой священнической хиротонией и освящением закладного камня на месте будущего постоянного храма.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию православных храмов в Москве
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Заседание возглавили кураторы Программы строительства православных храмов в Москве председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
Председатель Финансово-хозяйственного управления согласовал эскизный проект храмового комплекса с храмом прав. Симеона Верхотурского в Марьине
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

18 апреля председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Рязанский и Михайловский Марк согласовал альбом АГР храмового комплекса с храмом праведного Симеона Верхотурского в Марьине. Адрес: г. Москва, ЮВАО, Новочеркасский бульвар, вл. 6-8.
Председатель Финансово-хозяйственного управления согласовал эскизный проект храма апп. Петра и Павла на Тихорецком бульваре
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Архитектурно-градостроительной концепцией предусматривается строительство храма святых апостолов Петра и Павла на участке по адресу: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Люблино, Тихорецкий бульвар, вл. 1.
Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе
Северное викариатство (новости) Строительство храмов Юго-Восточное викариатство (новости)

Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе

22 марта в Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве. Заседание возглавили кураторы Программы митрополит Рязанский и Михайловский Марк и В.И. Ресин. Совещание было посвящено проектированию новых храмов и храмовых комплексов.
В Неделю Крестопоклонную епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы у Салтыкова моста
Юго-Восточное викариатство (новости)

11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию св. Василия Великого в храме Живоначальной Троицы у Салтыкова моста.