Юго-Восточное викариатство (новости)

В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

В совещании приняли участие настоятели строящихся храмов и их помощники, представители Правительства Москвы и Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, архитекторы, проектировщики, строители, представители городских структур.
Освящен крестильный храм на приходе у Салтыкова моста

Освящен крестильный храм на приходе у Салтыкова моста

20 января, в субботу по Богоявлении, епископ Егорьевский Тихон совершил чин малого освящения крестильного храма святителя Кирилла Александрийского храмового комплекса у Салтыкова моста и Божественную литургию в новоосвященном храме.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное Программе строительства православных храмов

18 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание по строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах Москвы.
Великое освящение
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Восточное викариатство (новости)

Предстоятель Русской Церкви освятил московский храм иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке г. Москвы и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
В Юго-Восточном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Совещание возглавили управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления иерей Александр Привалов и руководитель отдела советника мэра Москвы М.В. Саженов.
Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке
Видеоматериалы Юго-Восточное викариатство (новости)

19 декабря, святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Введенской церкви храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.
Епископ Воскресенский Савва освятил памятный камень в честь святителя Тихона, Патриарха Московского
Юго-Восточное викариатство (новости)

18 ноября, в день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона в Люблине.
В Андреевском монастыре прошла конференция по духовно-нравственной безопасности молодежи
Молодежное служение (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

12 ноября в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялась конференция Юго-Западного и Юго-Восточного викариатств «Группы смерти, социальные группы агрессии и интернет-зависимость. Профилактика и борьба с технологией саморазрушения».
Викарий Святейшего Патриарха посетил празднование 75-летия НИЯУ МИФИ в Государственном Кремлевском дворце
Образование (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

С главной сцены России епископ Воскресенский Савва передал участникам юбилейных торжеств благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил со знаменательной датой.