Юго-Восточное викариатство (новости)

Еще два московских храма ввели в эксплуатацию
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Еще два московских храма ввели в эксплуатацию

Два храма введены в эксплуатацию на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
В 2019 году на юго-востоке столицы приступили к строительству четырех новых храмов

20 декабря 2019 года под председательством депутата Государственной Думы ФС РФ, cоветника Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресина состоялось совещание по строительству храмов в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах.
Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Восточное викариатство (новости)

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.
В Юго-Восточном викариатстве построят храмовый комплекс в честь праведного Симеона Верхотурского
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

На Новочеркасском бульваре приход готовится к началу строительства основного каменного храма прав. Симеона Верхотурского. Проектная документация стадии «Проект» прошла экспертизу. В настоящее время богослужения совершаются в деревянном храме.
В Перервинской духовной семинарии прошли XVI Платоновские чтения
Монастыри (новости) Образование (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

В Перервинской духовной семинарии прошли XVI Платоновские чтения

1 декабря, в день памяти мученика Платона, в Перервинской духовной семинарии прошла XVI церковно-историческая конференция «Платоновские чтения».
Состоялось совещание по вопросам строительства храмов в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

22 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание по вопросам строительства храмов в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном административных округах.
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Люблине
Юго-Восточное викариатство (новости)

18 ноября управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Всероссийского (приход апостола Андрея Первозванного в Люблине).
На приходе прп. Саввы Освященного в Люблине отметили пятилетие освящения храма

На приходе прп. Саввы Освященного в Люблине отметили пятилетие освящения храма

12 ноября архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Саввы Освященного в Люблине. В этот день исполнилось пять лет со дня освящения храма.
Освящены купола и кресты для строящегося Покровского храма на Люберецких полях

Освящены купола и кресты для строящегося Покровского храма на Люберецких полях

9 ноября управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях).