Социальное служение (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Четыре тонны продуктов для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины собрали в Юго-Восточном викариатстве

22-29 мая 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Юго-Восточного викариатства был организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

В храме благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском был организован временный пункт приема гуманитарной помощи. Социальный работник храма Марина Костылева уже не первый раз помогает в организации сбора, хранения и перевозки гуманитарной помощи.

В течение недели продукты питания привозили со всех приходов викариатства. Общими усилиями от двадцати двух храмов Юго-Восточного викариатства на склад Синодального отдела по по церковной благотворительности и социальному служению для последующей отправки пострадавшим было передано почти четыре тонны продуктов питания.

Юго-Восточное викариатство