Юго-Западное викариатство (новости)

Члены олимпийской сборной посетили храм благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове

22 февраля 2022 года храм святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове посетили члены Олимпийской сборной России по лыжному спорту — трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, завоевавший три золота, серебряную и бронзовую медали на XXIV Зимних Олимпийский играх в Пекине, и его коллега по команде Анастасия Рыгалина.

За Литургией спортсмены причастились Святых Христовых Таин. Затем духовник Олимпийской сборной России протоиерей Андрей Алексеев отслужил благодарственный молебен по окончании XXIV Зимних Олимпийских игр.

Отец Андрей вручил атлетам иконы небесного покровителя храма — святого князя Димитрия Донского, а они, со своей стороны, обратились со словами благодарности к духовнику сборной и всем болельщикам за молитвенную поддержку.

Затем гости вместе с настоятелем отправились на экскурсию по подворью: спортсмены посетили различные подразделения культурно-образовательного центра «Восход», в которых в это время проходили занятия, и пообщались с учащимися дошкольного лицея «Аккордик» и православной гимназии «Восход». Александр Большунов и Анастасия Рыгалина обратились к учащимся с приветственным словом и наставлением, пожелав им всегда ставить перед собой высокие цели, бесстрашно сражаться с трудностями и с Божией помощью добиваться благих результатов.

Затем олимпийцы сфотографировались со всеми желающими, а также по просьбе тренера секции фехтования вручили значки разрядников некоторым её воспитанникам.

После экскурсии для гостей была устроена праздничная трапеза. Также состоялся концерт, на котором выступили хоровые коллективы гимназии в сопровождении оркестра вокально-хореографического ансамбля «Восход».

Храм св. блгв. кн. Димитрия Донского в Северном Бутове