Образование (фото)

День гимназиста в православной гимназии «Восход» при храме св. Димитрия Донского в Северном Бутове

25 октября 2017 года в православной гимназии «Восход» при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове состоялся первый День гимназиста. Дата была выбрана не случайно: 25 октября отмечается день рождения Димитрия Донского ― святого покровителя храма и школы.

По окончании молебна настоятель храма и директор школы протоиерей Андрей Алексеев обратился к учителям школы, детям и их родителям с пастырским словом. Затем первоклассники торжественно провозгласили текст присяги, после чего отец настоятель собственноручно прикрепил мальчикам на кители, а девочкам на сарафаны серебряные значки с изображением святого князя Димитрия Донского.

Из храма гимназисты отправились в театрально-концертный зал, где исполнили на сцене песню «Честь имею» и прочитали стихи. После выступления ребят ждал показ мультфильма «Свет Неугасимый». В завершение программы для школьников было устроено праздничное чаепитие.

Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове