Образование (новости)

День открытых дверей прошел в Свято-Тихоновском университете

image11 декабря 2016 года в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета — Московском Епархиальном доме — состоялся день открытых дверей.

Мероприятие предварила Божественная литургия в домовом Князь-Владимирском храме, которую возглавил ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев

Затем в холле начали работу стенды факультетов, где каждый желающий мог получить информацию о вступительных испытаниях, формах обучения, задать вопросы сотрудникам приемной комиссии.

Студенты ПСТГУ подготовили для желающих экскурсионную программу об истории Епархиального дома и Поместного Собора 1917-1918 годов. Для гостей были организованы мини-лекции.

В Соборной палате перед собравшимися выступили ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев и проректор по учебной работе ПСТБИ протоиерей Николай Емельянов, который провел презентацию о современной жизни университета. Торжественная часть программы закончились выступлением студенческого хора.

Следующий день открытых дверей ПСТГУ состоится 19 февраля 2017 года.

Пресс-служба ПСТГУ