Викариатства, Издательства и СМИ (новости), Монастыри (новости), Фотоальбомы

Епископ Бронницкий Евгений совершил Литургию в домовом храме телецентра «Останкино»

28 сентября 2020 года, в день памяти мученика Порфирия Эфесского, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, наместник Донского ставропигиального монастыря епископ Бронницкий Евгений совершил Божественную литургию в домовом храме мученика Порфирия Эфесского в телецентре «Останкино» в Москве.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках г. Москвы, настоятель домового храма протоиерей Владимир Волгин.

По окончании Литургии было совершило славление Кресту Господню и святому мученику Порфирию.

Епископ Евгений поздравил прихожан и сотрудников телецентра с престольным праздником, поблагодарил за труды и пожелал, чтобы каждого из них никогда не оставляла благодать Божия, сообщает сайт Донского монастыря.

Строительство храма, расположенного внутри главного здания телевизионного центра, началось в июне 2009 года. Храм строился на частные пожертвования по инициативе сотрудников «Останкино». Чин освящения храма 28 сентября 2010 года совершил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий.

Московская городская епархия