Образование (новости), Образование (фото), Северо-Западное викариатство (новости)

Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в домовом храме православной школы «Звонница» в Зеленограде

29 октября 2019 года, в день памяти мученика Лонгина, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в домовом храме свв. Петра и Февронии православной общеобразовательной школы «Звонница» в Зеленограде.

Архиерею сослужили благочинный храмов Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов и клирики благочиния.

За Литургией епископ Фома рукоположил во диакона Дмитрия Гатина, который нес послушание алтарника и чтеца в храме свв. Петра и Февронии с начала регулярных богослужений.

По окончании богослужения епископ Фома во внимание ко трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения вручил духовнику школы «Звонница», настоятелю строящегося храма вмч. Георгия Победоносца иерею Михаилу Ильину орден прп. Серафима Саровского III степени.

Северо-Западное викариатство