Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе

5 июля 2020 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, наместник Донского монастыря, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе иерей Михаил Титов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в пос. Вырица (Гатчинская епархия) протоиерей Георгий Преображенский и духовенство Северо-Западного викариатства.

После окончания богослужения епископ Бронницкий Фома совершил таинство Крещения над младенцем Иоанном, седьмым ребенком иерея Михаила Титова. Восприемниками маленького христианина стали протоиерей Георгий и Ольга.

По завершении таинства Крещения епископ Фома поздравил родителей, восприемников и родственников нового члена Церкви Иоанна, призвал духовенство быть примером многодетных родителей и пообещал крестить детей у многодетных клириков.

Северо-Западное викариатство