Северо-Западное викариатство (новости)

Епископ Бронницкий Фома возглавил престольный праздник в Александро-Невском храме в Зеленограде

6 декабря 2019 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме в Зеленограде.

Его Преосвященству сослужили клирики Зеленоградского благочиния.

По окончании Литургии епископ Фома по благословению Святейшего Патриарха Кирилла вручил префекту Зеленоградского административного округа А.Н. Смирнову медаль ордена святого благоверного князя Даниила Московского — во внимание к помощи в строительстве храма святого благоверного князя Александра Невского, Патриаршего подворья в Александровке г. Москвы.

Указом Святейшего Патриарха во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медали прп. Евфросинии, великой княгини Московской, были удостоены: ризничная храма свт. Николая Мирликийского А.В. Жукова, председатель ревизионной комиссии храма свт. Николая Мирликийского Н.Н. Пономаренко, сотрудница храма прп. Сергия Радонежского Н.И. Ревякина и певчая храма свт. Николая Мирликийского Г.Ю. Королевская.

Патриаршей грамотой во внимание к помощи храму вмч. Георгия Победоносца был награжден начальник участка ООО ДЗС «ГРУПП» В.П. Адмайкин.

Зеленоградское благочиние