Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт освятил храм Живоначальной Троицы в Воронцове

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин великого освящения храма Живоначальной Троицы в Воронцове и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, клирики храма Живоначальной Троицы настоятель протоиерей Сергий Поляков, иерей Тимофей Бойко и иерей Алексий Алексеев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о сохранении единства Православия и молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

В храме молились многочисленные верующие Обручевского и Ломоносовского районов.

По окончании Литургии епископ Феофилакт поздравил духовенство и мирян с праздником и обратился к ним со словом назидания. Учащиеся воскресной школы преподнесли в дар Его Преосвященству нарисованную ими картину с изображением храма Живоначальной Троицы в Воронцове, а также прочитали стихи. Архиерей вручил Патриаршие грамоты протоиерею Сергию Полякову, Ю.А. Самаркину и С.В. Андрееву. В заключение настоятель храма поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное богослужение и архипастырское попечение.

Юго-Западное викариатство