Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме свв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках

16 февраля 2018 года, в день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Андреевского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев; настоятель храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы иерей Игорь Шаров; гости прихода в священном сане.

По окончании богослужения владыка Феофилакт поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил за радость совместной молитвы и теплый прием, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Настоятель храма поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное богослужение и преподнес в дар Его Преосвященству икону святого великомученика Пантелеимона.

Юго-Западное викариатство