Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове

3 декабря 2016 года управляющий Юго-западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове. В этот день исполнился год со дня освящения храма.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, и.о. настоятеля храма священномученика Василия иерей Евгений Марков, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев в Ясеневе иерей Димитрий Бабурин, клирик храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове протоиерей Виктор Гусев, протодиакон Николай Платонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

По окончании Литургии иерей Евгений Марков выразил благодарность владыке Феофилакту за радость совместной молитвы и преподнес в дар Его Преосвящентсву Боголюбскую икону Божией Матери. Епископ Феофилакт обратился к духовенству и мирянам с приветственным словом, после чего осмотрел храмовую территорию, посетил церковную лавку и воскресную школу.

Юго-западное викариатство