Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма свт. Алексия Московского в Северном Бутове

24 февраля 2018 года в храме святителя Алексия Московского в Северном Бутове прошли торжества по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма святителя Алексия иерей Виталий Никишин, клирик храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове диакон Алексий Денисов, приглашенное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Пятницкого храма Андрея Антаринова.

По окончании Литургии и крестного хода иерей Виталий Никишин поблагодарил владыку Феофилакта за радость совместной молитвы и преподнес Его Преосвященству икону святителя Алексия. Затем епископ Феофилакт обратился к верующим со словом назидания.

Юго-Западное викариатство