Фотоальбомы, Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма великомученика и целителя Пантелеимона в Потапове

9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святого Пантелеимона в Потапове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин, иерей Игорь Прасолов, иерей Илия Ермаков, диакон Илия Василевский.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в награду за чадолюбие и жертвенное материнское служение епископ Феофилакт вручил А.Ю. Прасоловой Патриарший знак материнства.

Затем архиерей поздравил духовенство и мирян с праздником и обратился к ним со словом назидания.

В заключение владыка Феофилакт посетил действующую при храме иконописную мастерскую.

Юго-Западное викариатство