Северо-Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн посетил школу-интернат № 102

19 января 2018 года, в праздник Крещения Господня, епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Северо-Восточным викариатством, настоятель храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово, посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат № 102.

Епископа Иоанна сопровождали протоиерей Александр Тимофеев, помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово, и протоиерей Сергий Рождественский, клирик того же храма.

Управляющий викариатством поздравил руководство, преподавателей и воспитанников интерната с праздником Крещения Господня.

Воспитанники интерната показали гостям праздничное представление.

Затем Преосвященный владыка в сопровождении директора Н.М. Шибаевой прошел по всем помещением школы-интерната и окропил их крещенской водой.

В завершение визита состоялось неформальное общение епископа Иоанна, сопровождающих лиц и руководства учебного заведения. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества храма Живоначальной Троицы и школы-интерната № 102.

***

В тот же день епископ Домодедовский Иоанн встретился с префектом Северо-Восточного административного округа В.Ю. Виноградовым.

Стороны обсудили положение дел в Северо-Восточном административном округе и реализацию в нем Программы строительства православных храмов, а также наметили перспективы сотрудничества по наиболее важным направлениям.

Северо-Восточное викариатство