Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме при ГУ МВД по г. Москве

10 декабря 2018 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», наместник Новоспасского монастыря епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Речицкий, и.о. благочинного Иверского церковного округа, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье; протоиерей Александр Трепыхалин, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве; протоиерей Александр Абрамов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках; протоиерей Алексий Гомонов, настоятель храма Успения Божией Матери в Путинках; протоиерей Александр Кузин, клирик храма свв. бессребр. Космы и Дамиана в Шубине; протодиакон Сергий Куранов, клирик Новоспасского монастыря; диакон Павел Стороженко, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках; диакон Николай Кузнецов, клирик храмов б. Николо-Перервинского монастыря.

За богослужением молились начальник Главного управления МВД РФ по г. Москве О.А. Баранов, сотрудники московской полиции и ветераны.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Кузин.

По окончании богослужения епископ Иоанн передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил приходскую общину с престольным праздником.

«Приходской советник»