Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме Собора московских святых в Бибиреве

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших», управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Собора московских святых в Бибиреве, один из престолов которого освящен в честь иконы Богоматери «Взыскание погибших». Храм Собора московских святых является приписным к храму преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского игумен Сергий (Рыбко), духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Куранов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Михаил Крянин.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Взыскание погибших».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Домодедовский Иоанн вручил духовенству церковные награды. Во внимание к трудам по строительству храма Торжества Православия в Алтуфьеве игумен Сергий Рыбко был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. Во внимание к усердным пастырским трудам иерей Михаил Енуков удостоен юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Северо-Восточное викариатство