Миссионерская деятельность (новости), Миссионерская деятельность (фото), Центральное викариатство (новости)

Епископ Луховицкий Евфимий совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе

25 сентября 2022 года Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе совершил председатель Синодального миссионерского отдела, сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом Московской епархии, наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря, настоятель прихода епископ Луховицкий Евфимий.

В богослужении принял участие секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев). Наряду с традиционным церковнославянским за богослужением прозвучал Апостол на французском языке, который прочитал Сергий Воемава, прибывший из Центральноафриканской Республики для прохождения курсов будущих священнослужителей.

По окончании Литургии состоялась встреча епископа Евфимия с членами миссионерских организаций г. Москвы.

***

В октябре с.г. в храме святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе стартует новый проект — регулярные Литургии по субботам на английском и французском языках. 1 октября состоится первая служба на английском языке. В ближайшее время расписание богослужений будет опубликовано на сайте Синодального миссионерского отдела.

Высоко-Петровский монастырь