Патриарх (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон назначен управляющим Северо-Западным викариатством

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Сергиево-Посадский Фома освобожден от управления Северо-Западным викариатством, с сохранением за ним Южного викариатства.

Управляющим Северо-Западным викариатством назначен епископ Наро-Фоминский Парамон, с сохранением за ним Северного викариатства.

Также Патриаршим указом митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий освобожден от должности настоятеля храма Спаса Преображения в Тушине. Настоятелем означенного храма назначен протоиерей Василий Воронцов.

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий освобожден от должности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Хорошеве, настоятелем, в дополнение к несомым послушаниям, назначен епископ Наро-Фоминский Парамон.

Московская городская епархия