Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев в Войковском районе

29 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день поклонения честным веригам апостола Петра, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Царственных страстотерпцев — Патриаршем подворье в Войковском районе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма протоиерей Сергий Стрекалин, клирики храма и приглашенное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За богослужением епископ Парамон рукоположил алтарника храма Царственных страстотерпцев в Войковском районе Димитрия Царева в сан диакона.

В завершение владыка передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом. Также епископ Парамон поздравил диакона Димитрия с хиротонией и пожелал ему помощи Божией в благодатном служении Церкви Христовой.

Северное викариатство