Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле молитвенно отметили престольный праздник

22 ноября 2022 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Сергий Елисеев, клирики храма и приглашенное духовенство.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Белобородов.

По окончании Литургии настоятель храма иерей Сергий Елисеев поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

Епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Также в этот день епископ Парамон вручил церковные награды. Были награждены:

• С.Т. Ходакова, свечница храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 85-летием со дня рождения, — медалью преподобной Евфросинии Московской;
  • Н.П. Зуйкова, свечница храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения, — медалью преподобной Евфросинии Московской;
  • Л.Н. Сухарева, свечница храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения, — медалью преподобной Евфросинии Московской;
  • Е.В. Шилова, свечница храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения, — Патриаршей грамотой;
  • Е.Д. Перелетов, алтарник-чтец храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения, — Патриаршей грамотой.

Северо-Западное викариатство